18,19 и 20 января для учащихся 2-х и 3-х классов (классные руководители: Жилина Н.П., Звонкова Л.Л., Петелина Г.Н. и Поманская М.А.) в Дорогинской библиотеке прошла литературная игра «Волшебный мир сказки, или Путешествие с героями Шарля Перро», посвящённая 395-летию со Дня рождения Шарля Перро.

Ребята отправились в путешествие по миру сказок с Красной шапочкой, которая рассказала им о жизни и творчестве Шарля Перро.

После этого Красная Шапочка предложила детям поучаствовать в викторине на знание сказок Перро и поиграть в весёлые подвижные игры.
После мероприятия детям предложили проголосовать за любимую сказку.

Сегодня сотрудники библиотеки подвели итоги голосования.
В голосовании принимали участие три самые известные сказки Шарля Перро: «Красная Шапочка», «Кот в сапогах» и «Золушка».

Всего проголосовали 164 человека.

🐺Сказка «Красная Шапочка» набрала 51 голос.

🧹Сказка «Золушка» набрала 31 голос.

🐈И победителем голосования стала сказка «Кот в сапогах», которая набрала 82 голоса.