Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

20 января в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» учащиеся 4 класса Огнёво-Заимковской школы были приглашены на библиотечный урок-практикум «Вода не терпит шалостей!».

В ходе урока для школьников прошла познавательно-развивающая беседа и викторина о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период. Ребята посмотрели обучающие мультфильмы из альманаха «Уроки осторожности тётушки Совы» и «На тонком льду» - Смешарики. Азбука безопасности, получили полезные рекомендации о проведении отдыха на воде, познакомились с правилами оказания первой помощи. Для закрепления полученных знаний, учащимся было предложено выполнить практическое задание – спасти друга, провалившегося под лёд, с которым дети благополучно справились.

В творческой части мероприятия ребята коллективно выполнили плакат-предупреждение «Осторожно – ВОДА!» для детской выставки «Жизнь БЕЗ опасности». По окончании встречи маленькие читатели получили памятки «Безопасная зима» и познакомились с литературой с выставки, посвящённой теме мероприятия. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить