Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. А только ли польза от огня? Выйдя из-под контроля человека, огонь превращается в страшное бедствие – пожар.

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнём, в Зимовской сельской библиотеке в рамках всероссийской акции «Безопасность детства», была оформлена выставка – просмотр «Безопасность - это важно!» и проведена познавательная беседа «Где дым, там и огонь». В ходе мероприятия детям подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Из проведенной беседы ребята узнали, что огонь может быть не только полезным, но и опасным.