По инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2022 года по 1 марта 2023 года с целью предупреждения детского травматизма в нашей стране проводится Всероссийская акция «Безопасность детства».

20 января сотрудники Безменовской библиотеки провели для детей 3 б класса (кл.рук. Бабина И.А.) час общения «Детский травматизм». Библиотекарь познакомила ребят с различными видами травм, правилами и предупреждениями: катанием на коньках, опасности на горке, растяжение связок и вывихи, поверхностные обморожения, как правильно упасть и др. В завершении детям раздали памятки «Безопасность во время зимней прогулки».