13 января в Огнево-Заимковскую библиотеку на староновогоднюю развлекательную программу «Ещё один уходит год», в форме импровизированного кафе, были приглашены жители старшего поколения, ветераны, инвалиды.
Гостей встретили ведущие и сказочные герои в ярких новогодних костюмах: Джин, Дед Мороз, Осень, Зима, Весна, Лето. Они показали сказочный спектакль «Всё смешалось в природе», провели игры и развлечения, загадали желания и опустили в волшебный сундучок, а самую заветную мечту отправили «в полёт», чтобы она могла исполниться для многих людей сразу.

Пришедшие охотно делились своими новогодними историями, пели любимые песни, смеялись над гороскопами, подготовленными Джином.
А вот интерактивная игра «Новогодняя кутерьма» заставила многих задуматься и поразмышлять насколько хорошо мы знаем новогодние традиции, фильмы, книги, блюда, символы.

С интересом гости посетили и праздничную выставку «Ушастый Новый год», где в разделах «Пушистые истории», «Зайкины рассказы», «Прыг-ског под бочок» были представлены книги русских народных сказок, современных авторов, новосибирских писателей, познавательная литература, героем которых стал символ 2023 года – Заяц.