13 января библиотекари Майского филиала организовали выездной читальный зал для юных читателей из п. Бариново. Первым мероприятием этого года стал час безопасности «Наедине с морозом».

Библиотекарь провела беседу, где ребята активно и с интересом приняли участие в разборе опасных ситуаций: посмотрели познавательные мультфильмы от Смешариков «Как не замерзнуть в холода» и Аркадия Паровозова «Обморожение лица», обсудили как не получить обморожение, как правильно одеваться и что делать, если ты замерз. Закрепили правила с помощью рисунков на заготовленных шаблонах предупреждающих и запрещающих знаков.