Зимние прогулки приятны и полезны для детей, но изучая окружающий мир, дети не замечают возможных опасностей, которые становятся причиной многих травм. Главная задача взрослых в этой ситуации - обучить ребенка безопасному поведению в зимний период. В период с 15 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года в Новосибирской области проводится зимний этап Акции «Безопасность детства».

В рамках этой акции 13 января в Пятилетской сельской библиотеке состоялся урок безопасности «Развлечения и безопасность зимой на улице», для учащихся 2 класса МКОУ Пятилетская СОШ им. И.К. Дударева.

С ребятами обсудили, какие опасности может таить в себе прогулка зимой, и как избежать неприятностей, обучили их поведению на льду, катке, горке, обсудили правила поведения во время переохлаждения, выяснили, что можно и чего нельзя делать зимой на улице. Во второй части занятия закрепили пройденный материал.