Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

📚Есть сказочные герои, которые приходят к нам грустные и весёлые, простодушные и лукавые. Незаметно пролетают часы счастливых детских чтений, закрывается книга, а её герои остаются, надолго, на всю жизнь.

К 395-летию со дня рождения замечательного французского сказочника Ш. Перро 11 января, накануне дня рождения писателя, в Бурановской сельской библиотеке состоялась литературная игра «По следам сказок Шарля Перро». Читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя. Благодаря его таланту весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Золушкой, Котом в сапогах. Шарль Перро был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

В ходе мероприятия дети участвовали в различных конкурсах и викторинах, разгадывали кроссворд. Ребята с увлечением отгадывали литературные загадки по мотивам сказок.

Большой интерес вызвала у ребят книжная выставка «Дом сказок». Библиотекарь провела обзор литературы. Дети примерили красную шапочку, узнали и увидели что такое веретено. Любознательные юные читатели знакомились с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки, и юноши.

Прошло уже 395 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить