Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области


🎄С 15 декабря 2022 года по 11 января 2023 года в Дорогинской библиотеке прошла новогодняя программа «Сюрпризы от Деда Мороза!».

🎄В декабре началась активная подготовка к празднованию самого любимого праздника детей и взрослых.
Для детей были подготовлены книжно-иллюстрированные выставки:
• «Ушастые сказки»
• «Зимней сказочной порой»
• «К нам идёт Новый год».

🎄Для всех читателей библиотеки была оформлена выставка-поздравление «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!».

🎄К Новому году музейный уголок «Русская изба» превратился в фотозону «В ожидании чуда». В избе появилась не только елка с подарками, но и Дед Мороз со Снегурочкой. Взрослые и дети с удовольствием фотографировались с новыми жильцами «Русской избы».

🎄В читальном зале библиотеки появилась большая нарядная ёлка, которая радовала читателей все новогодние праздники.

🎄Для проведения праздничных мероприятий в читальном зале была оформлена выставка «Библиотека деда Мороза». На выставке были представлены книги о самом добром волшебнике, его друзьях и о зимних чудесах.

🎄23 декабря была организованна онлайн-викторина «Идет волшебница Зима». Ответив на вопросы викторины, можно была проверить свои знания о самом чудесном времени года.

https://vk.com/away.php?to=https://learningapps.org/w..

🎄В рамках акции «Счастливая десятка» первым читателям библиотеки в наступившем 2023 году были вручены памятные сувениры и сладкие подарки.

🎄3 января для учащихся 2-х классов (классные руководители Жилина Н.П. и Звонкова Л.Л.) сотрудники Дорогинской библиотеки провели новогодний калейдоскоп «Зимние забавы».

Для того чтобы узнать как дети подготовились к празднованию Нового года, символ наступившего года – Кролик устроил для них весёлую литературную викторину.
После интеллектуальной разминки дети позвали Деда Мороза и устроили настоящие зимние забавы: гонки на санях и снежные баталии.
А какой же Новый год без Снегурочки?
Но на праздник вместо Снегурочки явилась Баба-Яга, переодетая в Снегурочку, и пыталась заморочить всем голову. Она наряжала ёлку лягушками и мухоморами. Но ребята быстро её рассекретили.
  Когда выяснилось, что Снегурочка потеряла свой кокошник и отправилась домой за новым, Дед Мороз решил простить Бабу-Ягу и назначить на роль Снегурочки, ту, которая знает больше всех песен, умеет водить хороводы, ту, которую любят абсолютно все дети. Ребята выбрали на роль Снегурочки своего классного руководителя!
Праздник закончился хороводом с исполнением песни «В лесу родилась ёлочка». В заключение праздника Дед Мороз угостил детей конфетами.

🎄5 января для взрослых читателей библиотеки прошла развлекательная программа «Весёлые святки».
В начале мероприятия Дед Мороз и Снегурочка поздравили читателей с наступившим 2023 годом, поиграли с ними в весёлые игры и погадали о будущем с помощью Ёлочки.
После этого гости праздника отправились в избу Солохи и погрузились в атмосферу чудесной ночи перед Рождеством. И, конечно пришли ряженные колядующие. Кого там только не было: и весёлые звери, и цыгане с конями и медведями, и даже Шерочка с Машерочкой.
Праздник завершился исполнением весёлых праздничных песен.

🎄9 января мультсалон «Дед Мороз для всех» посетили учащиеся 1-х классов (Петелина Г.Н. и Тишкина Е.П.).
Ребята посмотрели советские мультфильмы о Новом годе «Когда зажигаются ёлки», «Снеговик – почтовик» и «Дед Мороз и Серый волк». После просмотра дети сделали общую новогоднюю аппликацию.

🎄10 января для учащихся 3 класса Б (классный руководитель Петелина Г.Н.) прошел мастер-класс «Бумажные фантазии», посвященный Дню Рождения Снеговика по сказочному календарю.
Детей познакомили с историей Снеговика и традициями разных стран, связанными с ним. Ребята изготовили красивые закладки в форме снеговиков. В заключение посмотрели мультфильм «Снеговик – почтовик».

🎄10 января для учащихся 5 класса А (классный руководитель Курчейко Ю.А.) прошел мастер-класс « Наряд для Ёлочки» по изготовлению елочной игрушки из фетра.
Ребятам рассказали о традициях, связанных с украшением ёлки. После этого дети изготовили игрушки из фетра своими руками.

❄❄❄Вот и закончились Новогодние праздники! Но не стоит расстраиваться, ведь впереди нас ждут новые книжные приключения и много интересных библиотечных мероприятий.

❄❄❄Сотрудники Дорогинской библиотеки еще раз поздравляют всех с наступившим Новым 2023 годом!

   
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить