10 января отмечается 140-летие со дня рождения Алексея Николаевича Толстого, русского советского писателя, графа, академика Академии Наук СССР.

А.Н.Толстой - автор большого числа популярных произведений, от любимых детьми сказок, до ценимых читателями социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов, публицистических произведений. Трижды лауреат Сталинской премии.

Сегодня, в честь юбилея писателя, сотрудники Майской библиотеки провели для юных читателей викторину по знаменитой сказке "Золотой ключик или приключения Буратино", в которой ребята с интересом отгадывали высказывания героев и дополняли их недостающими фрагментами.