Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
9 января тепло и радушно прошли фольклорные посиделки «Свет Рождественской звезды», подготовленные работниками Огнево-Заимковской сельской библиотеки и Дома культуры. Нашу Рождественскую горницу посетили те, кто чтит народные традиции, кто любит народные сказки и песни.

Организаторы посиделок и хозяюшка горницы, Марьюшка, постарались создать атмосферу праздника в соответствии с давними православными обычаями. Гости вспомнили то, что знали о чуде Рождения Христа, слушали духовные стихи и песни, принимали участие в рождественских играх, забавах и гаданиях, зажгли рождественскую свечу.

В ходе встречи гостям было предложено принять участие в викторине, посвященной традициям празднования Рождества; «накрыть» виртуальный рождественский стол, отгадав загадки от литературных героев; вспомнить и назвать художественные произведения, посвящённые теме Рождества.

В завершении праздника накрыли праздничный стол для чаепития по старым русским традициям.