6 января Бурановскую библиотеку посетили ребята и приняли участие в  литературном вечере «Самый сказочный праздник», посвящённый Рождеству.

Рождество Христово — это один из главных праздников. Праздник радостный, светлый, с рождественской ёлкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и карнавалом, с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику. Читатели познакомились с историей дивного праздника Рождества Христова, народными традициями и обычаями. Библиотекарь показала детям Рождественский венок и рассказала о том, что он символизирует.

Вниманию читателей была предложена выставка-инсталляция «Свет Вифлеемской звезды», на которой были представлены книги и рождественский вертеп, созданный библиотекарем. Выставка произвела на юных читателей особое впечатление.

Библиотекарь предложила детям зажечь Вифлеемскую звезду. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а, чтобы их собрать, нужно было поучаствовать в викторине, разгадать загадки, ребусы, сопоставить пословицы, собрать пазл и др. За каждый конкурс они получали лучик. Задания заставили наших гостей приложить максимум усилий и фантазии.

А какое же Рождество без святочных гаданий?! Библиотекарь предложила деткам кинуть валенок и узнать, что их ожидает в этом году. В этот день наши гости рассказывали колядки, желая всем здоровья и благополучия. Такие мероприятия, помогают разнообразить обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и весёлого общения. Всем собравшимся было интересно и весело. У всех было праздничное настроение и светлая радость Рождества. А книги о Рождестве в подарок сделали атмосферу праздника ещё более уютной. Счастливого Рождества!