« Мы унаследовали великую страну.
Не дай другим решать ее будущее».
А. Аверкин
В рамках месячника патриотического воспитания и гражданской позиции молодого поколения у книжной выставки-рекомендации «Я голосую впервые» прошли мини-беседы, знакомство с литературой и библиографическими пособиями. 20 февраля с учащимися 8 класса прошла ситуационная игра «Мы выбираем свой завтрашний день».
В первой части мероприятия учащиеся познакомились с историей выборов, развитием избирательной системы России, с основными понятиями: право, избиратель, права избирателя, кандидат, референдум, выборное право и т.д. Во второй части мероприятия им был предложен тест «Я – избиратель», ответив на вопросы которого, ребята показали, насколько они готовы участвовать в политической жизни страны.