Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 В многогранной истории человечества отражаются не только вехи культурного развития, трудовые и научные достижения, но и славные подвиги воинов. Именно в патриотизме заложена идея уважения и любви к своей Родине, соотечественникам. Еще не все запаханы окопы, следы прошедших мировых войн, а в различных точках планеты снова свистят пули, гибнут мирные люди. Горячие точки планеты… Сколько со времен второй мировой их появилось?! В летописи истории нашей страны появилась страница, отражающая подвиги наших земляков, участников боевых действий в Афганистане (1979 -1989 гг.)
17 февраля совместными усилиями Верх-Мильтюшинской библиотеки и СДК для учащихся проведен урок патриотизма ко Дню памяти воинов-интернационалистов «Если Родина зовет…». Присутствующие посмотрели документальные фильмы: «Хроника войны в Афганистане», «Советский спецназ в Афганистане», презентацию «Герои нашего района, нашего села». Состоялась встреча с героями-интернационалистами: А. Н. Поповым, С. В. Саблиным, Ю. А. Хора. Гости-интернационалисты были не многословны, тяжело вспоминать… В течение урока прозвучали стихи и песни об Афганистане. Свое стихотворение Хора Ангелина посвятила отцу Юрию Алексеевичу - участнику боевых действий в Афганистане. А в библиотеке желающие имели возможность познакомиться с книжной выставкой «Афганистан болит в душе моей».

                            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить