📌Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2022 года по 1 марта 2023 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.
📌15 декабря сотрудники Безменовской библиотеки познакомили детей 5 б класса с различными видами травм с помощью презентации «Зима прекрасна, когда безопасна». Катание на коньках, опасности на горке, растяжение связок и вывихи, поверхностные обморожения, как правильно упасть и др. библиотекарь обсудила с ребятами. В завершении детям раздали памятки «Безопасность во время зимней прогулки».