14 декабря в Зимовской библиотеке был проведён познавательный час «Терроризм – зло против человечества». На примерах событий в мире ребята узнали, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют, как правильно вести себя, если вдруг случится эта беда с кем-то из нас. Библиотекарь рассказала ребятам о мерах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма. Затем поведала о правилах безопасности в квартире и на улице, в транспорте, на природе, в общественных местах. Самое главное, что ребята поняли - нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.