💥16 декабря в Безменовской библиотеке состоялись литературные посиделки под названием «В мире сказок Одоевского», приуроченное к 220-ой годовщине со дня рождения писателя. На мероприятие были приглашены ученики 3 б класса (кл.рук. Бабина И.А).
💥В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни талантливого писателя. Присутствующие узнали об увлечениях князя алхимией и магией, о его занятии благотворительностью, благодаря которой было отремонтировано и построено множество детских домов и больниц. Современным читателям Владимир Федорович известен прежде всего, как автор сказок «Городок в табакерке» и «Мороз Иванович».
Далее посиделки продолжились прослушиванием поучительной сказки «Мороз Иванович», а также, для сравнения, посмотрели мультфильм.
💥Литературные посиделки закончились оживленной беседой о том, что нужно быть трудолюбивым, добрым, послушным, прилежным, тогда и награда не заставит себя долго ждать. А ленивым трудно приходится в этой жизни, как правило, это несчастливые люди, поскольку им ничего не интересно, от всего скучно и нет никакой радости в жизни.