Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

15 декабря в Ново - Воскресенской сельской библиотеке был проведен библиотечный урок "Кто много читает, тот много знает" со взрослыми и детьми с целью воспитания интереса к литературным произведениям, привития любви к чтению, бережного отношения к книгам, развития устной речи, внимания, памяти.
Библиотекарь открыла урок с загадки: "Без языка, а рассказывает, без головы, а все знает, без ног, а везде бывает". Это...Книга.
Когда мы научились читать, перед нами открылись удивительные богатства - знания, которые спрятаны в разных книгах. Книга - великое чудо! Недаром народ сложил о ней много загадок и пословиц. Вот некоторые из них: Книга - наш помощник в труде; Выбирай книгу так, как выбираешь друга; Говори не о том, что прочел, а о том, что понял и другие.
Провели блиц - опрос "Наша библиотека". Например, сколько можно держать книгу дома? (10 дней). Познакомились с правилами обращения и пользования книгой.
Книги могут быть хорошим собеседником. Их жизнь зависит от того, как мы будем их беречь. Книги помогают лучше понять окружающую нас жизнь. Поэтому читать надо их внимательно, не спеша, не пропуская страниц. Мы бережно должны относиться к книге.
Очень важно для человека
Знать дорогу в библиотеку!
Протяни к знаниям руку. Выбирайте книгу как друга!
Закончили наше мероприятие словами первого космонавта планеты Ю.Гагарина: "Чем больше человек прочитает хороших книг, тем разумнее, грамотнее, образованнее он станет!"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить