15 декабря 2022 года в читальном зале Черепановской детской библиотеки прошло мероприятие под названием «Откуда появился Дед Мороз». Встреча состоялась с учениками 3 "В" класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель Тихонова М.Н.). Ребята познакомились с историей происхождения Деда Мороза, узнали откуда появился этот волшебный персонаж. Дети открыли для себя много нового, интересного и познавательного. С большим удовольствием отгадывали новогодние загадки, играли в игру «Мешок Деда Мороза» и, даже, танцевали. Ребята получили множество позитивных эмоций.