В Черепановской городской библиотеке филиал №1
продолжается экологическая акция:
«Друзья! Покормите птиц зимой!».
Сроки проведения акции
с 1 февраля по 1 апреля 2017 года
Цели акции: привлечь внимание жителей города Черепаново к проблемам зимующих птиц ; привитие любви к природе и воспитание бережного отношения к ней; наблюдение и оказание помощи зимующим птицам в холодный период для сохранения их численности и поддержания видового разнообразия. Воспитывать у детей и взрослых чувство ответственности за судьбу птиц, вызывать желание заботиться о них. Раскрывать творческие способности детей в разных видах деятельности.
03, 04, 07 февраля 2017
Для всех желающих была открыта творческая мастерская. Дети и взрослые делали кормушки для птиц и размещали их на территории г. Черепаново.
Ребята пообещали кормить зимующих птиц до весны.
14.02.2017
Юные читатели нашей библиотеки выпустили плакат - призыв «Птицы-наши друзья»

План мероприятий:

28.02.2017 14-00
Час вопросов и ответов «Красная книга. Редкие исчезающие птицы и их охрана»

01.03.2017
Выставка детских рисунков в библиотеке «Птицы зимой»

Оформление книжной выставки в библиотеке «Птицы- наши друзья»

01.04.2017
Закончиться акция общим праздником в честь «Международного дня птиц» 1 апреля 2017.

Участниками акции «Друзья! Покормите птиц зимой!» могут стать
наши любимые читатели и все желающие.