Детская периодика призвана формировать художественный и литературный вкус ребенка. Детский журнал является проводником ребенка в мир чтения, даёт возможность проявить себя, почувствовать себя взрослым, найти друзей и единомышленников.

12 декабря в Пятилетской сельской библиотеке состоялся пресс-час для детей «Что лист печатный нам готовит». В рамках этого часа библиотекари познакомили ребят с современными периодическими печатными изданиями, объяснили их особенности и различия. В игровой форме прошлись по страницам развлекательных журналов, выполняя задания на смекалку. В итоге каждый участник, преодолев индивидуальную полосу препятствий, нашел клад.

Также участников мероприятия ждала интерактивная выставка «Почтовый дилижанс», где каждый мог найти информацию по интересам: от рецептов шоколада до сложных головоломок.