Правовой час «Главная книга страны», посвящённый дню Конституции Российской Федерации, состоялся в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки для учащихся 5, 7 классов.

В ходе урока библиотекарь дала определения основным понятиям: «Федерация», «Президент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», «Права», «Обязанности»; рассказала учащимся об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. Рассказ ведущего сопровождался презентацией «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ.

Так же ребятам было предложено принять участие в правовой викторине. Ответы на вопросы викторины следовало подтвердить, зачитав статьи из Конституции Российской Федерации, которую можно было взять на выставке-информации «Твой основной Закон».

По окончании викторины все присутствующие приняли участие в видеоакции «Наша Конституция – наш закон».
Завершился урок словами Великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»