С 7 по 9 декабря читальный зал Посевнинской библиотеки собрал широкий круг участников краеведческих чтений: от старшеклассников школы до более взрослой аудитории слушателей.
Текущие дни были наполнены тематической и фотовыставкой, электронными презентациями о художнике Николае Грицюке и писателе Николае Осинине, просмотром видеофильма, который был посвящен поэту Евгению Тарееву.
Каждый из них обладал удивительным даром и принёс в мир частичку своего таланта.

Этих трёх людей в разные эпохи объединило, пусть даже недолгое время, проживание на родной земле посевнинцев. Один из них, Евгений Тареев, похоронен на кладбище посёлка.
А библиотекари, пользуясь своей миссией местных краеведов, объединили читательское общество и предоставили небольшую информацию о литературном и художественном наследии земляков.
Много на земле красивых мест, но историю делают люди. И все люди, кто когда-то проживал на данной территории, и проживает сегодня, считаются земляками.
Знания родной истории многими нитями связаны. Ответы на многие интересующие вопросы не просто интересны, а крайне важны.