10 декабря в г. Бердске состоялся финал Регионального поэтического фестиваля «(НЕ) Известные земляки», посвящённый творчеству бердских поэтов: А. Сорокину, Е. Тарееву и Ю. Павкину, который посетили сотрудники Черепановской ЦБС. Фестиваль реализован в рамках проекта «Наследие поэтов Бердска – в авангард культуры Сибири».  Черепановский район представляли шесть победителей районного отборочного этапа.

В номинации «Исполнение поэтических произведений поэтов А. Сорокина, Е. Тареева и Ю. Павкина» стихи читали   Людмила Воронович и Мария Панина. Любовь и Владимир Бердаус порадовали своим творчеством в номинации «Стихотворения, посвященные поэтам».   Песни на стихи поэтов в музыкальной номинации исполнили Тарас Гамануха и Павел Петерс, их выступление прозвучало в онлайн- формате. Все участники достойно представили район!

За участие в реализации проекта «Наследие поэтов Бердска – в авангард культуры Сибири» коллективу МКУК «Черепановская ЦБС» вручили благодарность и комплект книг под названием «(НЕ) Известные  земляки». Такую же книгу в подарок получил каждый участник фестиваля.

По окончании мероприятия черепановцев ожидала экскурсия на выставку, посвященную бердским поэтам, в музей при Центральной библиотеке им. А. Сорокина.

Коллектив Черепановской библиотеки благодарит бердских коллег за тёплую встречу, душевное мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество!