9 декабря в Городской библиотеке для учащихся 8 "Б" класса СОШ №1 прошёл информационный час ко Дню Конституции «Конституция – гарант свободы гражданина и человека».

Цель мероприятия – повысить интерес школьников к основному закону страны.
Мероприятие проходило в форме игры "Что? Где? Когда?  — это одна из самых интересных интеллектуальных передач в России. И в библиотеке, игра прошла с небывалым азартом. Как и в телепередаче, звучали различные звуки,  мелодии и заставки.

Например, мелодия, когда выносят черный ящик, видео-вопрос от маленьких читателей , в игре было три тура.
На обсуждение каждого вопроса была отведена всего минута, команды играли слаженно, организованно, выполняли задания с большим интересом и желанием получить высокий результат.
Старшеклассники ушли с библиотеки с хорошим настроением и в руках с Конституцией РФ , которые предоставила зам. председателя территориальной избирательной комиссии Назаренко Анастасия Сергеевна.