3 декабря – День неизвестного солдата.  Этот дата напоминает нам о великом подвиге неизвестных солдат, погибших на полях сражений.

9 декабря для студентов Черепановского педагогического колледжа, сотрудник Центральной библиотеки провела историко-литературный час "Безымянные герои Великой войны". Студенты познакомились с историей праздника и подвигами погибших советских солдат, чьи имена остались неизвестными. Были прочитаны стихи русских поэтов о Неизвестном солдате, героизме и воинской доблести.
В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания.