В рамках Декады инвалидов, 7 декабря в Шурыгинской сельской библиотеке прошёл час доброты "Творите добро".

В этот день в библиотеке собрались ученики Шурыгинской школы, чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями.

Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения этого дня, а так же, рассказала детям, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей.

Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить трудности.

Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.
Этот день очень нужен нашему обществу для того, чтобы восхититься силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях.
В завершении мероприятия ребята с удовольствием выполнили небольшие творческие работы, которыми с гордостью делятся с Вами!