Информация всегда играла в жизни человечества важную роль. А с середины ХХ века в результате социального прогресса и развития науки и техники роль информации возросла.

7 декабря, в Пушнинской библиотеке, прошел библиотечный урок «Библиотека — навигатор в мире информации». Взрослой аудитории читателей рассказали о важности правильно ориентироваться в бурном потоке информации, умении правильно выбрать нужный источник, и что информацию из Интернета нужно проверять, а книга - это всегда надежный и верный помощник.

Вниманию присутствующих были представлены ресурсы библиотеки. Библиотекарь познакомила со структурой справочно-библиографического аппарата библиотеки: рассказала о справочной литературе, краеведческих пресс-папках, альбомах и издаваемых библиографических буклетах. Рассказала, о поиске информации в алфавитном и систематическом каталогах.

Затем гостей мероприятия познакомили с электронным каталогом общедоступных библиотек Новосибирской области и краеведческим сайтом Черепановской ЦБС.
Надеемся, что полученные знания помогут нашим читателям ориентироваться в море информации и всегда находить верные ответы на вопросы.