7 декабря в Городской библиотеке прошел урок доброты «Цветик-семицветик» для дошкольников МДОУ д/с №7, посвященный Международному дню инвалидов.

Дети посмотрели фрагмент мультипликационного фильма «Цветик - семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева), который напомнил ребятам о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, о возможности проявить человеческое участие конкретными делами.

Дошколята в игровой форме попробовали понять, как живут люди с ограниченными возможностями: отгадывали загадки и пробовали показать ответ жестами и мимикой, прыгали на одной ноге, с закрытыми глазами пытались нарисовать красивый домик.

Таким образом, проведенное мероприятие вызвало у детей сочувствие и переживание, а также желание помогать людям с ограниченными возможностями.