14 февраля отмечался Международный День Книгодарения. Идея создания этого дня принадлежит Эми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги, показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
В этом году в Международный День Книгодарения прошла первая всероссийская акция «Дарите книги с любовью». Верх-Мильтюшинская библиотека пригласила своих читателей принять участие в этой акции. Мы благодарны всем, кто откликнулся на наше приглашение и принял участие в акции: О.И. Василькова – директор Дома культуры, Н. А. Рерих - художественный руководитель Дома культуры, С.А Казанцев, семьи Сарапуловых, Хоревых. Ольга Ивановна Василькова рассказала учащимся четвертого класса о своих любимых книгах, поделилась своими впечатлениями о них, пожелала дальнейших встреч с интересными книгами. Благодаря нашим истинным читателям фонд библиотеки пополнился замечательными книгами.