День рукоделия "Хобби или призвание" прошел в Ярковской сельской библиотеке, приуроченный к Всемирному дню рукоделия, который проводится 16 ноября. Участницы познакомились с информационной экспозицией по народному творчеству. А просмотрев обучающие презентации «Новогодние сувениры своими руками» осваивали новый вид творчества: топиарий из сосновых шишек, декорирование джутовой ниткой. Приложив минимум усилий, из подручных материалов, своими руками можно создать необыкновенные и практические изделия, имеющие свое целевое назначение. Такое увлекательное рукоделие не оставит равнодушными ценителей изящных украшений, которые сочетаются со стильным оформлением жилья и эргономичным обустройством дома.