Женщины вяжут носки для солдат,
В каждую петельку душу вплетая,
Чтобы согрелись у наших ребят
Ноги и сердце в том огненном крае.
Молят Всевышнего, чтоб сохранил,
Чтобы домой вас живыми вернули,
А талисманом носок послужил
И защитил всех от вражеской пули.

К общероссийскому празднику «День матери», работники Дома культуры, сельской библиотеки и члены клуба «Ветеран» села Огнево-Заимка подготовили и провели вечер – чествование для участников акции «Носки бойцам», в рамках всероссийского движения «Своих не бросаем», в которой приняли участие многие жительницы села: матери, бабушки.
В их честь звучали слова благодарности, трогательные стихи и песни.

Праздничным оформлением для встречи стала выставка «Для тебя, моя мама!», где были представлены художественные произведения, стихи и творческие работы юных читателей, посвящённые маме.

Частью программы стали «Ретротанцы», «Калейдоскоп народных песен», «Чайное кафе».