Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
23 ноября, в Пушнинской библиотеке, для женщин поселка состоялся тематический вечер «Прекрасен мир любовью материнской». В начале мероприятия библиотекарь рассказала историю возникновения праздника и предложила гостям рассказать о своих самых ярких детских воспоминаниях связанных с мамами. Затем присутствующим был предложен обзор книг с выставки «Образ матери в литературе» и просмотр онлайн-галереи «Женщины-матери на картинах художников». Гости с удовольствием приняли участие в шуточной программе, в которую вошли веселая викторина и конкурсы, например, «Имя мамы» - на каждую букву имя мамы нужно было подобрать ласкательное слово, «Продолжи пословицу о маме», в пантомиме «Пойми без слов» - нужно было показать, используя жесты предмет кухонной утвари, «Отгадай сказки»- прослушав текст гости вспомнили и угадали сказки.
Мероприятие закончилось за праздничным столом, за чашкой душистого чая с воспоминаниями о самом любимом человеке на земле — маме. 🌹🌹🌹