18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза. С этого праздника начинается подготовка к Новому году. Считается, что на родине зимнего волшебника, в Великом Устюге, с этого дня начинается настоящая зима.

В Пятилетской сельской библиотеке прошла акция «Открытка Деду Морозу». Участникам представилась возможность нарисовать открытку и написать поздравления для всеми любимого Дедушки Мороза. Тем, кто замешкался, придумывая поздравления, на помощь пришли книги со стихами о зиме и Новогоднем празднике.

Акция прошла в духе уютного предновогоднего вечера, ребята читали стихи и рассказы о зиме, рисовали поздравительные открытки и веселись от души. Что не говорите, а Новогоднее настроение начинается в ноябре.