В преддверии праздника Дня словарей и энциклопедий в Ново - Воскресенской сельской библиотеке был проведен познавательный час "Фейерверк словарей и энциклопедий" со взрослыми читателями и детьми младшего школьного возраста, с целью продвижения русского языка и словарной культуры. Библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью В. И. Даля, основоположника Толкового словаря. Читатели познакомились с книжной выставкой "Эти книги знают все", где было представлено многообразие энциклопедий и словарей. Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, цифры, названия, имена. Когда нужен ответ на вопрос или какая - то справка, на помощь приходит справочная литература. Словари - наши помощники. Чем раньше мы с ними заведем дружбу, научимся ими пользоваться, тем шире будет кругозор, основательнее будут наши знания. В течении дня пользователи могли получить консультацию по работе со словарями, справочниками и энциклопедиями.