«Я - ребенок, Я - человек!»
Под таким названием прошли уроки по правам ребёнка в 3-их классах (кл. рук. Коняхина Т. В. и Шевченко В. П.) Посевнинской средней школы.
Библиотекарь Богданова Ольга Васильевна рассказала об основных правах ребёнка на жизнь, на семью, на жильё, на образование и т.д.

На закрепление поиграли в игру "Разрешается, запрещается" и "Да! Нет!", ответили на вопросы викторины "Права и обязанности ребёнка", вспомнили сказки, в которых нарушены права.

А в завершении ребята узнали, что подробнее изучить права детей можно в библиотеке по серии книг П. Астахова "Детям о праве".