Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

17 ноября для учащихся первого класса СОШ №5 прошла экскурсия «Знакомство с библиотекой ».
Библиотекари Городского филиала с ребятами провели беседу о библиотеке: рассказали, как называется работник, который работает в библиотеке – библиотекарь, и как называют людей, которые читают и приходят в библиотеку за книгами – читатели.
Малыши прошли по всем залам библиотеки, где их ожидали разные сюрпризы: «Уголок краеведения», «Живой уголок», мини-музей «Русская изба», «Игротека». Они внимательно слушали библиотекаря о том, как найти нужную книгу на полке, как вести себя в библиотеке, как бережно относиться к книге. Море журналов и океан книг просто поглотили малышей, каждый норовил взять в руки книгу, открыть ее.
После чего все прошли в фойе, где ребятам рассказали об экологическом празднике «Синичкин день». Ребята узнали о дне встречи зимующих птиц и приняли участие в ежегодной акции Городской библиотеки «Друзья, покормите птиц зимой!»
Экскурсия по библиотеке произвела на первоклашек огромное впечатление! Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Ссылка на альбом: https://vk.com/album235103178_288086779

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить