16 ноября Огнёво-Заимковская сельская библиотека вновь встречала гостей. На этот раз на библиотечный урок «Кто расскажет всё обо всём?» пришли учащиеся 1-2 классов Огнёво-Заимковской СОШ.

Эта встреча расширила знания школьников о разных видах энциклопедической и познавательной литературы для детей. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о разных сериях, в которых представлены книги по данной теме.

На абонементе внимание любознательных пользователей привлекла выставка «Ужасно интересно всё то, что неизвестно», где расположились детские энциклопедии, справочники и словари из различных сфер знаний.

Бурю восторгов у маленьких читателей вызвали новые интерактивные познавательные книги, поступившие в библиотеку, которые детям будет интересно не только читать, но и открывать, выдвигать, трогать предметы руками. А также книги 4-D формата с элементами дополненной реальности, где можно навести камеру телефона и окунуться в волшебный мир книги, и обучение, обязательно, превратится в интерактивное исследование-игру.