15 ноября в рамках внестационарного библиотечного обслуживания сотрудники Майской библиотеки организовали выездной читальный зал для жителей поселка Бариново. На встречу пригласили знатную рукодельницу - кукольника Лидию Николаевну Иванову. Её игрушки поражают красотой, разнообразием размеров и яркостью одежды, даже обувь для них мастерица делает сама.
Мастер - класс был по изготовлению куклы-оберега "Крупеничка"!
Неподдельный интерес вызвала у присутствующих женщин оформленная на столе книжная выставка, посвященная Всемирному Дню рукоделия.
Вместе с Лидией Николаевной провели мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Крупеничка", который оставит о себе напоминание о встрече в виде уникальной и индивидуальной куклы-мотанки.