Подведены итоги районного отборочного этапа поэтического фестиваля им. А. Сорокина «(НЕ) ИЗВЕСТНЫЕ ЗЕМЛЯКИ».

Отборочный этап Фестиваля проводился в рамках реализации проекта «Наследие поэтов Бердска – в авангард культуры Сибири» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Участниками стали авторы поэтического творчества, любители поэзии, желающие показать исполнительское искусство чтецов.
Отборочный этап проходил по трём номинациям. В номинации «Чтение поэтических произведений поэтов А.Л. Сорокина, Е.П. Тареева и Ю.А. Павкина» победу одержали Людмила Воронович и Ирина Балде. В номинации «Исполнение песен на стихи поэтов А.Л. Сорокина, Е.П. Тареева и Ю.А. Павкина» стали победителями Павел Петерс и Тарас Гамануха. В номинации «Чтение стихов-посвящений А.Л. Сорокину, Е.П. Тарееву и Ю.А. Павкину» лучшими, по мнению жюри, стали Владимир и Любовь Бердаус.
Победители отборочного этапа вошли в Финал Фестиваля, который состоится в городе Бердске 10 декабря 2022 года.
Видео с выступление участников 👉🏻https://www.youtube.com/playlist?list=PLlHGWGco1HOuPRvt8CPfC2_aRv5Ig8pOh