16 ноября для учеников МКОУ С(К)ШИ сотрудники Городской библиотеки провели литературно - правовую викторину «Твои права и обязанности» в форме «Русского лото».
В начале мероприятия библиотекари рассказали об истории праздника, о Декларации и о Конвенции прав ребенка, провели обзор книг с книжной выставки «Детям о праве».
Мероприятие прошло увлекательно и познавательно. В знаниях прав детей соревновались команды «Азбука права» и «Знатоки права». Каждый раз игроки с волнением доставали из мешка бочонки – а вдруг этот номер с игрового поля соперников! Бурно обсуждали вопросы. Давая точные и неточные ответы, ребята проявили свои знания в области права. Победила команда «Азбука права».
В конце мероприятия библиотекарь напомнила школьникам, чтобы зная свои права, они не забывали об обязанностях в школе и дома.

Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album235103178_288069639