Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

14 февраля по праву считается одним из самых романтических дней в году. Лучший способ отметить этот праздник в библиотеке – устроить веселое мероприятие ко Дню влюблённых.
«Еще раз про любовь…» - так называлась конкурсно-игровая программа, которую провели библиотекари Отдела обслуживания Центральной библиотеки для старшеклассников и студентов города Черепаново. Подростки познакомились с историей праздника, его символами; узнали, какие подарки принято дарить близким в этот день.
Ведущие предложили ребятам побыть студентами Института любви. А для этого им нужно было создать пять пар, вытянув лотерею в виде сердечек, где были имена известных пар в истории или в литературе.
Экзамены в Институт любви принимали «академики» - беспристрастное жюри.
Первый экзамен носил название «Турнир в честь любимой дамы». Молодым людям нужно было вспомнить самый изящный комплимент и преподнести его своей любимой. На втором экзамене «Пойми меня» нужно было пригласить свою девушку на свидание только при помощи жестов и мимики. Следующий конкурс «Импровизация» - здесь молодым людям предстояло по отрывку из художественного произведения узнать литературного героя, в импровизированной костюмерной выбрать элементы костюма этого героя и признаться в любви своей даме.
В еще одном конкурсе «О настроении без слов» принимали участие только девушки. Им надо было только мимикой объяснить свое настроение. И последний экзамен - «Буриме», здесь пары должны были на короткое время стать поэтами и продолжить несколькими строчками стихотворение.
Все конкурсанты справились с экзаменами, все пары были достойны, чтобы их приняли в Институт любви. Ребята не были ранее знакомы, но жюри отметило их умение работать в паре, креатив и творчество, с которым они подошли к каждому заданию.
Бурные аплодисменты и искреннее волнение зрителей оказало огромную поддержку участникам мероприятия и никого не оставило равнодушным
А на абонементе Центральной библиотеки проходила акция «Из библиотеки с любовью». В этот день работники библиотеки создали своим читателям праздничную атмосферу, дали почувствовать дыхание весны раньше положенного срока. В этот день принято поздравлять не только объект воздыханий, но и близких, дорогих людей. Ведь по преданию, атмосфера Валентинова дня смягчает самые непреклонные сердца. На абонементе разместилась выставка «Любви волшебные страницы», которая предлагала читателям богатый выбор романов о любви.
«Почта Святого Валентина» доставила массу признаний библиотеке и библиотекарям.
Из «Мешочка хорошего настроения» любой читатель мог выбрать себе валентинку с веселыми пожеланиями в свой адрес. Также можно было оставить валентинку для любимой книги: читателям предлагалось написать на валентинке автора и название книги, и оставить отзыв о ней.
Все читатели, посетившие библиотеку в этот день, ощутили атмосферу праздника, окунулись в атмосферу любви.
Сотрудники библиотеки желают всем жителям города любить и быть любимыми!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить