7 ноября в Верх-Мильтюшинской библиотеке в онлайн-формате был проведен «Большой этнографический диктант», который приурочен ко Дню народного единства. На нашей площадке свои знания решили проверить читатели в возрасте от 19 до 66 лет. Согласно Положению, участником Международной акции мог стать любой желающий. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Участники получили 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Время выполнения задания 45 минут. Наши читатели продемонстрировали высокий уровень эрудиции и широкий кругозор, многие показали высокие результаты! Максимальное количество баллов, полученное нашими читателями 97, минимальное 52. Благодарим всех, кто не остался в стороне и принял участие в акции.
Библиотекари Верх-Мильтюшинского сельского филиала № 4 тоже проверили свои знания 👇🏻