Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства.
В преддверии праздника в Карасевской библиотеке прошел
тематический день «Единый народ-единая страна».

Из познавательной беседы, сопровождавшейся слайд-презентацией, ребята узнали: что означает название праздника, почему возникла необходимость его возродить, какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства.
Материалы книжно-иллюстративной выставки «Россия. Родина. Единство», помогут юному читателю совершить более подробный экскурс в далекое прошлое нашей Родины.

Россия многонациональная страна. Каждый народ по-своему уникален. С помощью слайд-презентации («Обычаи и традиции народов России») библиотекари познакомили ребят с культурой, обычаями, особенностями национальной кухни и одежды, некоторых народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Все ребята, посетившие в этот день библиотеку, приняли участие в акции «Письмо солдату». Девчонки и мальчишки очень старательно писали послания российским военным, которые сегодня находятся на территории Украины и участвуют в спецоперации. В своих письмах дети выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания скорейшего освобождения украинской земли от нацистов и возвращения солдат домой.
Свои послания ребята красочно оформили, сложили в треугольники, как оправлялись фронтовые письма, и подписали их. Письма отправлены адресату.
Завершился тематический день творческой мастерской, где школьники создали плакат-коллаж «Единый народ-единая страна».

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить