День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
🇷🇺В честь этого дня сотрудники Безменовской библиотеки провели для детей 2 и 4 класса исторический урок "И помнить будет вся Россия". Ребята узнали историю возникновения праздника. С помощью презентации библиотекарь рассказала о великом событии и людях, которые освободили Москву от поляков и продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
🇷🇺В завершении дружной компанией сделали общий плакат, посвящённый Дню народного единства.