День народного единства – самый молодой праздник Российской Федерации.

Дорогинская библиотека провела тематический час «Моя Великая Россия» для учеников 3 «Б» класса (классный руководитель Петелина Г. Н.), на котором ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

Рассказали ребятам и о событиях, которые происходили в России 410 лет назад: о Смутном времени, о польском захватчике Сигизмунде III, народном ополчении под предводительством новгородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, о непростой судьбе иконы Казанской Божьей матери.

В конце мероприятия ученикам предложили вспомнить о символах, которые объединяют огромную многонациональную Российскую Федерацию и по шаблону изготовить флаг нашей Родины.