21 октября Дорогинская библиотека для учеников шестых классов (классные руководители Т.Н. Антонова и В.А. Николаенко) провела турнир «Прогулка через Интернет лес».

Сначала ребята познакомились с основными правилами поведения в сети Интернет, узнали, какие данные о себе нельзя разглашать, как уберечься от мошенников, как обезопасить свой компьютер от вирусов, как избежать встречи с неприятной информацией. Школьников предупредили также об опасности знакомств в социальных сетях.

А затем дети поучаствовали в турнире «Прогулка через Интернет-лес». Тема оказалось для них очень актуальной, школьники отвечали на вопросы и обсуждали предложенные ситуации с живым интересом, каждому хотелось высказать своё личное мнение.

Ребята с удовольствием поиграли, получили полезную информацию и пришли к выводу, что Интернет, конечно же, во многом делает жизнь человека легче и интереснее, но всё же нужно помнить о том, что необходимо соблюдать правила безопасности в виртуальном пространстве.