Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

19 октября в Искровской библиотеке с учащимися 6-7 класса Искровской СОШ проведен урок здоровья «Здоровый Я – здоровая страна». К мероприятию оформлена одноименная выставка с разделами «Быть здоровым – значит быть счастливым», «Твой друг – гигиена».
Ребята поучаствовали в дискуссии - «Чистота всего полезней- сохранит от всех болезней», обсудили ценность здоровья в жизни каждого. Ответили на вопросы викторины «Что нужно делать, чтобы оставаться здоровым?».
Активный здоровый образ жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитая поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!». С этим нельзя поспорить: как правило, спортсмены – решительные и целеустремленные люди, постоянно идущие вперед.
От того, насколько будет здоров каждый из нас, зависит насколько интересной, долгой и радостной будет наша жизнь на нашей планете.

                                       

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить