Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

За последние десятилетия мы из самой читающей нации превратились в нацию мало читающую. С кого же брать пример нашим детям? Ведь для полноценного развития личности крайне важно слышать художественную речь, подкрепленную положительным эмоциональным контактом, который устанавливается во время семейного чтения.

Чувство сопричастности к некому ритуалу, когда мама или папа читают с ребенком книгу, а потом вместе обсуждают прочитанное, сближает родителей и ребенка, дарит драгоценные воспоминания детства.

Идея семейного чтения стала лейтмотивом фотоконкурса, который прошел в Пятилетской сельской библиотеке в период с 4 октября по 31 октября. Вниманию посетителей было представлена 31 работа - художественные фотографии в тематике «Пойман за чтением», где основа сюжета связана с книгой и чтением.

Выбрать победителя среди участников, предоставивших свои фото, было сложно, ведь каждое фото - отражение души наших читателей.

Однако, не смотря на эти трудности, голосование закончилось, а подведение итогов состоялось.

Наибольшее число голосов собрала работа с названием «Неужели вы не умеете читать?», автор Бутина Светлана.

Сама Светлана с юмором говорит о представленной работе: «Я настоящий библиотекарь, у меня даже коты читают».

Кстати сказать, от приза победительница отказалась, сославшись на то, что зрительская симпатия ценнее любых подарков. Поэтому следите за новостями и в скором времени мы объявим новый конкурс.

Друзья, искренне благодарим каждого, кто приял участие, как конкурсант или болельщик. Мы всегда рады видеть вас в библиотеке.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить