Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, бизнеса, политики, науки и образования. Использование Интернета дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, а так же получать свежие новости в интересующей области не только родителям и педагогам, но и учащимся, в том числе школьникам.
Однако бурное развитие Интернета несет также существенные издержки. Наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются с ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контент, с которым могут соприкоснуться дети и подростки.

В связи с этим 20 октября в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки для ребят 5 класса был проведён урок компьютерной грамотности «Интернет БЕЗ опасности».
В ходе Урока ребята активно принимали участие в конкурсах: «Собери слово», «Пазлы», «Смайлики», «Перевёртыши», «Алгоритм». Познакомились с безопасным интернет-ресурсом «ВебЛандия - лучшие сайты для детей», посмотрели фильм «Безопасность школьников в сети Интернет», узнали о Линии помощи «Дети онлайн», заглянули в уголок читателя в раздел «Безопасный интернет».

В завершение встречи юные читатели познакомились с литературой по теме урока и буклетами «Интернет: БЕЗопасное путешествие».
БЕЗопасного вам путешествия по просторам Интернета!

                                

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить